Мы перезвоним вам за 8 сек.

Засекайте!_

Заявка на сайте вас совершенно ни к чему не обязывает
Нет, спасибо!
Online мастер-класс по автоматизации

Как не уставать в 11 утра

27.03.2019

В 2014 году я весил на 35 кг больше, выкуривал по 2 пачки сигарет в день, сутулился, питался шаурмой в ларьке возле офиса и до 10 вечера был на работе. Это я к тому, что радоваться жизни было некогда. И вообще, производительность моего труда падала ещё в первой четверти рабочего дня. Всё остальное было просто высиживанием.

Сейчас у меня гораздо больше энергии.

Для того чтобы идти к поставленным целям, вы всегда должны быть в свехпродуктивном состоянии.

Формула сверхпродуктивного состояния:

  • Спорт

Вы должны заниматься спортом каждый день. Неважно каким. 25 минут любых аэробных нагрузок будет достаточно: пробежки, кросфит, плавание, велосипед и даже элементарная зарядка придадут вам заряд настроения, бодрости и уверенности, да и в целом положительно скажутся на вашем долголетии.

Внимание! Если вы этого не делаете, вы крадете деньги у своей компании.

  • Закаливание

Настоятельно рекомендую каждое утро купаться в реки или проруби. На худой конец, можете постоять под контрастным душем. Энергия будет зашкаливать.

  • Здоровый сон

Как вы думаете, влияет ли качество сна на вашу продуктивность? Ответ очевиден. Для того чтобы сон был полноценным, замените шторы на глухие, чтобы они вообще не пропускали свет. Перед сном необходимо проветривать спальную комнату. Температура в помещении должна быть на уровне 23 градусов, рекомендуемая влажность 60%.

Если у вас есть возможность купить хороший ортопедический матрас и подушки, обязательно это сделайте.

Старайтесь соблюдать режим сна и ложится спать в одно и то же время и желательно не поздно. Идеально перед сном совершать прогулку.

Также перед сном я рекомендую просматривать задачи на следующий день. Мозг человека работает круглосуточно и не исключено, что вы проснетесь уже с готовыми вариантами решений текущих задач.

  •  Правильное питание

Для того чтобы всегда находится в сверхпродутивном состоянии я рекомендую отказаться от мяса, сахара, теста, молочных продуктов и кофе. Как можно чаще пить свежевыжатые соки и зеленые коктейли. Лично у меня 80 % рациона составляют овощи и фрукты. Категорически недопустим алкоголь. Вы должны быть готовы к тому, что после употребления алкоголя, ваша продуктивность будет приближена к нулю ближайшие пару дней. О вреде курения даже не буду ничего писать.

  • Отдых

Недостаточно только заниматься спортом и правильно питаться

В студенческие годы я был программистом 1С и бывало, пишешь сложный программный код, вдруг упираешься в какую-то проблему. На поиски решения могло уйти несколько часов. Потом выходишь на улицу, прогуливаешься вокруг дома, возвращаешься и проблема решается находится за 5 минут. Уверен, что с вами тоже такое было. Поэтому, если вы работаете в потоке задач, применяете тайм-менеджмент, без отдыха никак.

Я рекомендую отдыхать каждый час хотя бы 5-10 минут, по возможности в это время менять обстановку и не думать о работе.

В нашей компании есть настольный футбол, аэрохоккей, игровая приставка, множество настольных игр и даже спальня.  А ещё у нас есть банка с зерном, чтобы кормить голубей на площади перед офисом.

Кроме того, в нашем офисе оборудован спортивный уголок, есть корпоративные самокаты и велосипеды, которые сотрудники могут взять в любой момент.

В нашей компании никто не бегает за сотрудниками с секундомером кто сколько времени потратил на отдых. Если в компании правильно выстроена система мотивации, сотрудники сами регулируют свой распорядок дня.

  • Мыслетопливо

Максим Дорофеев в книге «Джидайские техники» пишет о том, что у всех нас есть «мыслетопливо». Ресурс времени, который мы можем потратить на продуктивную работу в течение ограничен.

Обратной и неприятной стороной сверхпродуктивности является то, что человек в конце рабочего совсем не способен думать — его мыслетопливо закончилось.

В таком состоянии человек тянет слова, у него притупленный взгляд, он не может быстро и точно сформулировать свои мысли.

У меня бывало такое, что подъезжая к дому после интенсивного рабочего дня, я ловил себя на том, что у меня в машине работают дворники, хотя дождь был только утром.

Теперь я покупаю только те машины, у которых есть датчик дождя.

Если вы погружаетесь в решение неприоритетных вопросов, то вы должны быть готовы к тому, что мыслетопливо иссякнет и ресурса на решение ключевых вопросов может не хватить.

Кстати мозг так же как и мышцы требует тренировок.

Я настоятельно рекомендую увлечься игрой в шахматы. Тогда, если вы будете сталкиваться с неподъемными, на первый взгляд, задачами, вы удивитесь тому, какие умственная комбинация сразу будут выстраиваться в голове и решение будет даваться легко.

  • Утренние ритуалы

Например, в начале дня меня очень сильно заряжают мои утренние ритуалы: контрастный душ, пробежка в лесу, купание летом в реке, а зимой в проруби, дыхательная гимнастика. После пробежки я обязательно делаю дыхательную гимнастику. Это удобно делать с помощью мобильного приложения или смарт часов. Мой энергетический запас сильно поднимает техника благодарностей. Каждый день я прокручиваю в голове жизненные ситуации, которые положительно повлияли на мою жизнь. Также думаю о людях, которым я благодарен. После чего я занимаюсь визуализацией своих личных целей. Максимально подробно визуализирую свои мечты так, будто это уже произошло со мной.

Завершаются мои утренние ритуалы свежевыжатым соком и салатом из овощей с авокадо.

Если вы каждое утро будете выполнять эти ритуалы то, когда вы будете приходить в офис, ваша мощная энергетика будет заметно выделяться среди сонных коллег. И этого заряда хватит до конца дня.

Остались вопросы?

Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или не нашли интересующую Вас статью?  Задавайте вопросы и темы статей которые Вас интересуют в комментариях.

 

Заказать консультацию специалиста

Для старта общения надо просто заполнить данную форму

Заявка на сайте вас совершенно ни к чему не обязывает

Наверх

Мы перезвоним вам за 8 сек. Засекайте!_

Заявка на сайте вас совершенно ни к чему не обязывает

Узнайте где теряются ваши клиенты

Заявка на сайте вас совершенно ни к чему не обязывает

Получите бесплатный консалтинг вашего отдела продаж

Заявка на сайте вас совершенно ни к чему не обязывает

Ознакомьтесь со всеми возможностями amoCRM

Заявка на сайте вас совершенно ни к чему не обязывает

Закрыть
ЗАКРЫТЬ